O Gran Camiño 2024, heure et ordre de départ du contre-la-montre

Rendez-vous à 14h45 pour le contre-la-montre d’ouverture de la O Gran Camiño 2024. En ouverture de la courte course par étapes ibérique, le contre-la-montre se déroulera dans les rues de Torre de Hércules, le long du Camiño da Coruña, pour un total de 14,9 kilomètres, et ouvrira la saison pour Jonas Vingegaard. Le leader de la Visma | Lease a Bike et champion en titre d’une course qu’il a largement dominée l’année dernière, sera le dernier à s’élancer, à 16 h 52, et tentera immédiatement de s’emparer de la tête de la course.

Horaires et ordre de départ Chrono O Gran Camiño 2024

14:45:00 166 DOMINGUES Duarte SABGAL/ANICOLOR (POR)
14:46:00 157 CAMPOS Francisco AP HOTELS &amp ; RESORTS /TAVIRA/ SC FARENSE
14:47:00 145 MARTINGIL César TAVFER-OVOS MATINADOS-MORTÁGUA
14:48:00 133 CASTRO PINTO Pedro EFAPEL CYCLING (POR)
14:49:00 124 RIERA CLAR Joan Albert ILLES BALEARS ARABAY CYCLING (ESP)
14:50:00 111 DOUBLE Paul TEAM POLTI KOMETA (ITA)
14:51:00 107 ROSSKOPF Joseph Q36.5 PRO CYCLING TEAM (SUI)
14:52:00 93 ETXEBERRIA Asier EUSKALTEL-EUSKADI (ESP)
14:53:00 82 APARICIO Mario BURGOS-BH (ESP)
14:54:00 76 SANCHEZ Eugenio EQUIPO KERN PHARMA (ESP)
14:55:00 67 FERNANDEZ Samuel CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)
14:56:00 57 THOMPSON Reuben GROUPAMA-FDJ (FRA)
14:57:00 32 CARTHY Hugh John EF EDUCATION – EASYPOST (USA)
14:58:00 23 FRAILE Omar INEOS GRENADIERS (GBR)
14:59:00 15 ARCAS Jorge MOVISTAR TEAM (ESP)
15:00:00 5 HUISING Menno TEAM VISMA | LEASE A BIKE (NED)
15:01:00 167 SOUSA José SABGAL/ANICOLOR (POR)
15:02:00 156 BICHO Jose AP HOTELS &amp ; RESORTS /TAVIRA/ SC FARENSE
15:03:00 146 SAENZ Nicolas TAVFER-OVOS MATINADOS-MORTÁGUA
15:04:00 137 SWIRBUL Keegam EFAPEL CYCLING (POR)
15:05:00 123 ESPARZA GARIN Unai ILLES BALEARS ARABAY CYCLING (ESP)
15:06:00 112 MUNOZ LLANA Francisco TEAM POLTI KOMETA (ITA)
15:07:00 103 BRAMBILLA Gianluca Q36.5 PRO CYCLING TEAM (SUI)
15:08:00 97 MARTIN SANZ Gotzon EUSKALTEL-EUSKADI (ESP)
15:09:00 84 FRANCO Alejandro BURGOS-BH (ESP)
15:10:00 74 PARRA Jose EQUIPO KERN PHARMA (ESP)
15:11:00 64 JOHNSTON Calum CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)
15:12:00 52 DAVY Clément GROUPAMA-FDJ (FRA)
15:13:00 44 MILESI Nicolas ARKEA-B&B HOTELS (FRA)
15:14:00 33 NERURKAR Lukas EF EDUCATION – EASYPOST (USA)
15:15:00 22 CASTROVIEJO Jonathan INEOS GRENADIERS (GBR)
15:16:00 14 SAMITIER Sergio MOVISTAR TEAM (ESP)
15:17:00 7 STAUNE-MITTET Johannes TEAM VISMA | LEASE A BIKE (NED)
15:18:00 163 MOSCARDO HERNANDEZ Oscar SABGAL/ANICOLOR (POR)
15:19:00 155 TRUEBA DIEGO Alvaro AP HOTELS &amp ; RESORTS /TAVIRA/ SC FARENSE
15:20:00 147 TABOADA Andres TAVFER-OVOS MATINADOS-MORTÁGUA
15:21:00 134 IVANOV Viacheslav EFAPEL CYCLING (POR)
15:22:00 126 LLANERAS Pau ILLES BALEARS ARABAY CYCLING (ESP)
15:23:00 114 MARTIN GUTIERREZ Alex TEAM POLTI KOMETA (ITA)
15:24:00 104 CALZONI Walter Q36.5 PRO CYCLING TEAM (SUI)
15:25:00 96 AZURMENDI Ibai EUSKALTEL-EUSKADI (ESP)
15:26:00 86 FERNANDEZ Sinuhe BURGOS-BH (ESP)
15:27:00 75 RUIZ SEDANO Ibon EQUIPO KERN PHARMA (ESP)
15:28:00 62 BERWICK Sebastian CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)
15:29:00 55 PALENI Enzo GROUPAMA-FDJ (FRA)
15:30:00 46 THIERRY Pierre ARKEA-B&B HOTELS (FRA)
15:31:00 35 POWLESS Neilson EF EDUCATION – EASYPOST (USA)
15:32:00 24 HAYTER Ethan INEOS GRENADIERS (GBR)
15:33:00 17 SOSA Ivan Ramiro MOVISTAR TEAM (ESP)
15:34:00 4 KELDERMAN Wilco TEAM VISMA | LEASE A BIKE (NED)
15:35:00 165 GARCIA Guillermo SABGAL/ANICOLOR (POR)
15:36:00 154 BARBOSA Diogo AP HOTELS &amp ; RESORTS /TAVIRA/ SC FARENSE
15:37:00 144 CARVALHO Gonçalo TAVFER-OVOS MATINADOS-MORTÁGUA
15:38:00 136 PINTO Pedro EFAPEL CYCLING (POR)
15:39:00 127 GARCIA Jose ILLES BALEARS ARABAY CYCLING (ESP)
15:40:00 117 PIETROBON Andrea TEAM POLTI KOMETA (ITA)
15:41:00 101 ABREHA Negasi Haylu Q36.5 PRO CYCLING TEAM (SUI)
15:42:00 95 BIZKARRA Mikel EUSKALTEL-EUSKADI (ESP)
15:43:00 81 DIAZ GALLEGO Jose BURGOS-BH (ESP)
15:44:00 73 COBO CAYON Ivan EQUIPO KERN PHARMA (ESP)
15:45:00 61 ARRIOLA-BENGOA Julen CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)
15:46:00 56 LE HUITOUZE Eddy GROUPAMA-FDJ (FRA)
15:47:00 43 GILLET Baptiste ARKEA-B&B HOTELS (FRA)
15:48:00 34 PICCOLO Andrea EF EDUCATION- EASYPOST (USA)
15:49:00 25 KWIATKOWSKI Michal INEOS GRENADIERS (GBR)
15:50:00 16 ROMO Javier MOVISTAR TEAM (ESP)
15:51:003 UIJTDEBROEKS Cian TEAM VISMA | LEASE A BIKE (NED)
15:52:00 161 FIGUEIREDO Frederico SABGAL/ANICOLOR (POR)
15:53:00 153 FERNANDES Wenceslau AP HOTELS &amp ; RESORTS /TAVIRA/ SC FARENSE
15:54:00 143 BARBAS Rafael TAVFER-OVOS MATINADOS-MORTÁGUA
15:55:00 135 SILVA Joaquim EFAPEL CYCLING (POR)
15:56:00 125 GONZALEZ Asier ILLES BALEARS ARABAY CYCLING (ESP)
15:57:00 116 BAIS Davide TEAM POLTI KOMETA (ITA)
15:58:00 106 FANCELLU Alessandro Q36.5 PRO CYCLING TEAM (SUI)
15:59:00 91 BOU COMPANY Joan EUSKALTEL-EUSKADI (ESP)
16:00:00 87 EZQUERRA Jesus BURGOS-BH (ESP)
16:01:00 71 BERRADE Urko EQUIPO KERN PHARMA (ESP)
16:02:00 65 MURGUIALDAY Jokin CAJA RURAL
-SEGUROS RGA (ESP)
16:03:00 54 PACHER Quentin GROUPAMA-FDJ (FRA)
16:04:00 45 SVESTAD-BARDSENG Embret ARKEA-B&B HOTELS (FRA)
16:05:00 31 CARAPAZ Richard EF EDUCATION- EASYPOST (USA)
16:06:00 21 BERNAL Egan INEOS GRENADIERS (GBR)
16:07:00 13 CANAL BLANCO Carlos MOVISTAR TEAM (ESP)
16:08:00 2 TULETT Ben TEAM VISMA | LEASE A BIKE (NED)
16:09:00 164 BREGNHOJ Mathias SABGAL/ANICOLOR (POR)
16:10:00 152 BLANCO PROL Samuel AP HOTELS &amp ; RESORTS /TAVIRA/ SC FARENSE
16:11:00 142 MATIAS João TAVFER -OVOS MATINADOS-MORTÁGUA
16:12:00 132 ANTUNES Tiago EFAPEL CYCLING (POR)
16:13:00 121 VOLLMER Andrew ILLES BALEARS ARABAY CYCLING (ESP)
16:14:00 115 FABBRO Matteo TEAM POLTI KOMETA (ITA)
16:15:00 102 AZPARREN Xabier Q36.5 PRO CYCLING TEAM (SUI)
16:16:00 94 JUARISTI Txomin EUSKALTEL-EUSKADI (ESP)
16:17:00 85 FAGUNDEZ Antonio Eric BURGOS-BH (ESP)
16:18:00 77 URIARTE Diego EQUIPO KERN PHARMA (ESP)
16:19:00 66 SILVA Thomas CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)
16:20:00 53 MARTINEZ Lenny GROUPAMA-FDJ (FRA)
16:21:00 42 VERRE Alessandro ARKEA -B&B HOTELS (FRA)
16:22:00 36 RAFFERTY Darren EF EDUCATION- EASYPOST (USA)
16:23:00 27 TARLING Joshua INEOS GRENADIERS (GBR)
16:24:00 11 GUERREIRO Ruben MOVISTAR TEAM (ESP)
16:25:00 6 GRAAT Tijmen TEAM VISMA | LEASE A BIKE (NED)
16:26:00 162 REIS Rafael SABGAL/ANICOLOR (POR)
16:27:00 151 FERNANDEZ Delio AP HOTELS &amp ; RESORTS /TAVIRA/ SC FARENSE
16:28:00 141 SANCHEZ Angel TAVFER-OVOS MATINADOS-MORTÁGUA
16:29:00 131 GONZÁLEZ Abner EFAPEL CYCLING (POR)
16:30:00 122 MOLENAAR Alex ILLES BALEARS ARABAY CYCLING (ESP)
16:31:00 113 MAESTRI Mirco TEAM POLTI KOMETA (ITA)
16:32:00 105 DE LA CRUZ David Q36.5 PRO CYCLING TEAM (SUI)
16:34:00 92 AZPARREN Enekoitz EUSKALTEL-EUSKADI (ESP)
16:36:00 83 LANGELLOTTI Victor BURGOS-BH (ESP)
16:38:00 72 CASTRILLO Pablo EQUIPO KERN PHARMA (ESP)
16:40:00 63 CEPEDA Jefferson CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)
16:42:00 51 GAUDU David GROUPAMA-FDJ (FRA)
16:44:00 41 GARCIA PIERNA Raul ARKEA-B&B HOTELS (FRA)
16:46:00 37 URAN Rigoberto EF EDUCATION – EASYPOST (USA)
16:48:00 26 RODRIGUEZ Carlos INEOS GRENADIERS (GBR)
16:50:00 12 BARTA William MOVISTAR TEAM (ESP)
16:52:00 1 VINGEGAARD Jonas TEAM VISMA | LEASE A BIKE (NED)

Lire Aussi  Paris-Nice 2024, UAE Team Emirates remporte le contre-la-montre par équipe : Brandon McNulty nouveau leader

Chantal Martin