Trophée Umag 2024, Matthew Brennan, 18 ans, marque : Jakub Mareczko troisième

Presque un sprint massif aujourd’hui auTrophée Umag 2024. La course croate de la catégorie UCI 1.2 a vu le triomphe, sur la distance de 142,3 kilomètres, du jeune Matthew Brennan. Le jeune homme, âgé d’à peine 18 ans, originaire de Team Visma | Développement de la location de vélos a dépassé l’autre jeune à l’arrivée Noa Isidore (Decathlon AG2R La Mondiale Development Team) et la plus expérimentée, Noa Isidore, (Decathlon AG2R La Mondiale Development Team) et la plus expérimentée, Noa Isidore. Jakub Mareczko (Team Corratec – Vini Fantini). Juste à côté du podium, deux autres Italiens : Lorenzo Conforti (VF Group – Bardiani CSF – Faizanè) et Riccardo Verza (Hrinkow Advarics).

Résultat du Trophée Umag 2024

1 BRENNAN Matthew TEAM VISMA | LEASE A BIKE DEVELOPMENT 03:07:40
2 ISIDORE Noa ÉQUIPE DE DÉVELOPPEMENT DECATHLON AG2R LA MONDIALE 03:07:40
3 MARECZKO Jakub CORRATEC VINI FANTINI 03:07:40
4 CONFORTI Lorenzo VF GROUP-BARDIANI CSF- FAIZANE’ 03:07:40
5 VERZA Riccardo HRINKOW ADVARICS 03:07:40
6 NEUMAN Dominik ATT INVESTMENTS 03:07:40
7 FINKŠT Tilen ADRIA MOBIL 03:07:40
8 KUBIŠ Lukáš ELKOV – KASPER 03:07:40
9 WOLLENBERG Tim SANTIC-WIBATECH 03:07:40
10 PEÁK Barnabás ADRIA MOBIL 03:07:40
11 ŠTAJNAR Mihael SAVA KRANJ CYCLING 03:07:40
12 MENEGAL Elijah 03:07:40
13 QUARANTA Samuel ÉQUIPE MBH BANK COLPACK BALLAN 03:07:40
14 ŤOUPALÍK Jakub ELKOV – KASPER 03:07:40
15 BLAISE Arthur ÉQUIPE DE DÉVELOPPEMENT DECATHLON AG2R LA MONDIALE 03:07:40
16 PINAZZI Matthias VF GROUP-BARDIANI CSF- FAIZANE’ 03:07:40
17 MURIAS Jakub VOTRE ÉQUIPE ATS 03:07:40
18 NOLDE Tobias P &amp ; S METALLTECHNIK BENOTTI 03:07:40
19 KOVAR Stefan HRINKOW ADVARICS 03:07:40
20 STEDMAN Travis Q36.5 CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:07:40
21 SKOK Anže ADRIA MOBIL 03:07:40
22 MASLAK Piotr VOTRE ÉQUIPE ATS 03:07:40
23 BRENNSÆTER Trym ÉQUIPE CYCLISTE TIROL KTM 03:07:40
24 Alessio PORTELLO Q36.5 ÉQUIPE CYCLISTE CONTINENTALE 03:07:40
25 BOOS Benjamin RAD-NET OßWALD 03:07:40
26 STOLIĆ Mihajlo 03:07:40
27 MATTIO Peter TEAM VISMA | LEASE A BIKE DEVELOPMENT 03:07:40
28 WAFLER Tim TIROL KTM CYCLING TEAM 03:07:46
29 WEISS Fabian ÉQUIPE CYCLISTE TUDOR PRO U23 03:07:46
30 DJURIC Djordje ADRIA MOBIL 03:07:49
31 EVERTSEN-HEGREBERG Simen TIROL KTM CYCLING TEAM 03:07:49
32 KÄRSTEN Moritz P &amp ; S METALLTECHNIK BENOTTI 03:07:49
33 CASALINI Gabriele TEAM MBH BANK COLPACK BALLAN 03:07:51
34 GAMPER Mario SANTIC-WIBATECH 03:07:53
35 PŘIDAL Tomáš ELKOV – KASPER 03:07:54
36 VAN BEKKUM Darren TEAM VISMA | LEASE A BIKE DEVELOPMENT 03:07:54
37 MAROLT Jaka SAVA KRANJ CYCLING 03:07:57
38 PALUTA Michal SANTIC-WIBATECH 03:08:03
39 WIKA-CZARNOWSKI Dawid ÉQUIPE VOSTER ATS 03:08:10
40 SCHORMAIR Fabian SANTIC-WIBATECH 03:08:10
41 PATTINSON Tomos TEAM VISMA | LEASE A BIKE DEVELOPMENT 03:08:16
42 KOMAC Nejc SAVA KRANJ CYCLING 03:08:16
43 GONÇALVES SANTOS Tiago Q36.5 CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:08:16
44 SCHELLEKENS Tom TEAM VISMA | LEASE A BIKE DEVELOPMENT 03:08:16
45 OROSZ Bálint TEAM MBH BANK COLPACK BALLAN 03:08:24
46 VALENT Márk TEAM MBH BANK COLPACK BALLAN 03:08:24
47 ZAMBELLI Samuel CORRATEC VINI FANTINI 03:08:27
48 MARTINEZ HUERTAS Juan Q36.5 CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:08:57
49 GROß Matthew ÉQUIPE CYCLISTE TUDOR PRO U23 03:08:59
50 PETER Michael SANTIC-WIBATECH 03:09:14
51 DAVID Scott HRINKOW ADVARICS 03:09:14
52 BENAREAU Victor ÉQUIPE CYCLISTE TUDOR PRO U23 03:09:14
53 GLADEK Marcel SAVA KRANJ CYCLING 03:09:14
54 SCALCO Matteo VF GROUP-BARDIANI CSF- FAIZANE’ 03:09:14
55 OLIVERO Simone CORRATEC VINI FANTINI 03:09:14
56 BENGELSDORF He P &amp ; S METALLTECHNIK BENOTTI 03:09:14
57 LEU Richard P &amp ; S METALLTECHNIK BENOTTI 03:09:14
58 BITTNER Jan ATT INVESTMENTS 03:09:14
59 TSARENKO Kyrylo CORRATEC VINI FANTINI 03:09:14
60 IACCHI Alessandro CORRATEC VINI FANTINI 03:09:14
61 TAVARES Gonçalo HAGENS BERMAN JAYCO 03:09:19
62 ZIHERL Luka SAVA KRANJ CYCLING 03:09:19
63 TURKULOV Luka 03:09:19
64 OLSZAR Antoni ÉQUIPE VOSTER ATS 03:09:19
65 BANZER Johannes 03:09:19
66 AGUIRRE SUBIJANA Yago REMBE PRO CYCLING TEAM SAUERLAND 03:09:24
67 CZASA Moritz RAD-NET OßWALD 03:09:24
68 BOZZOLA Mirko Q36.5 ÉQUIPE CYCLISTE CONTINENTALE 03:09:24
69 LUCCA Riccardo VF GROUP-BARDIANI CSF- FAIZANE’ 03:09:24
70 RUDYK Bartosz ATT INVESTMENTS 03:09:24
71 SMIT Willem Jakobus CHINA GLORY – MENTECH CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:09:24
72 MRÁZ Daniel ELKOV – KASPER 03:09:24
73 HÖRANDTNER Moritz ÉQUIPE CYCLISTE TIROL KTM 03:09:24
74 JAKOUBEK Tomáš INVESTISSEMENTS ATT 03:09:24
75 RITZINGER Felix ÉQUIPE FEUTRÉE FELBERMAYR 03:09:55
76 RÖBER Dominik P &amp ; S METALLTECHNIK BENOTTI 03:09:55
77 ŠPOLJAR Jaka ADRIA MOBIL 03:09:55
78 BALDUS Simon P &amp ; S METALLTECHNIK BENOTTI 03:09:55
79 TURCONI Filippo VF GROUP-BARDIANI CSF- FAIZANE’ 03:10:20
80 RONDEL Mathys ÉQUIPE CYCLISTE TUDOR PRO U23 03:10:23
81 KOECH Silas REMBE PRO CYCLING TEAM SAUERLAND 03:10:27
82 DODD Mattie ÉQUIPE CYCLISTE TIROL KTM 03:10:53
83 HØYDAHL Jonas Kind TEAM VISMA | LEASE A BIKE DEVELOPMENT 03:10:53
84 ROTTMANN Jonathan Malte REMBE PRO CYCLING TEAM SAUERLAND 03:10:53
85 TEMMEN Jan-Marc REMBE PRO CYCLING TEAM SAUERLAND 03:11:34
86 BASSO Davide 03:11:39
87 DRAGAR Luka 03:11:39
88 SHEN Yutao CHINA GLORY – MENTECH CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:11:47
89 SAMEC Filip 03:11:47
90 WISNIOWSKI Maksymilian ÉQUIPE VOSTER ATS 03:11:47
91 TISAJ Jan 03:11:47
92 LEPOLD Zoltán Antal ÉQUIPE MBH BANK COLPACK BALLAN 03:11:47
93 LUKEŠ Jan ELKOV – KASPER 03:11:53
94 DONNENWIRTH Tom ÉQUIPE DE DÉVELOPPEMENT DECATHLON AG2R LA MONDIALE 03:12:05
95 REY Tim ÉQUIPE CYCLISTE TUDOR PRO U23 03:12:05
96 BINDER Moritz RAD-NET OßWALD 03:12:09
97 MÜLLER Nico RAD-NET OßWALD 03:12:09
98 OBDRŽÁLEK Tomáš ELKOV – KASPER 03:12:16
99 ZOIDL Riccardo FELBERMAYR FELT TEAM 03:12:37
100 PÖCHACKER Julian ÉQUIPE FEUTRÉE FELBERMAYR 03:12:37
101 REUTIMANN Matthias FELBERMAYR FELT TEAM 03:12:37
102 STOJNIĆ Veljko 03:12:40
103 TREVISOL Marco 03:12:40
104 POTOČKI Viktor LJUBLJANA GUSTO SANTIC 03:12:40
105 PRIVITERA Samuel HAGENS BERMAN JAYCO 03:12:49
106 PARHAM Darren HAGENS BERMAN JAYCO 03:12:49
107 L’HOTE Antoine ÉQUIPE DE DÉVELOPPEMENT DECATHLON AG2R LA MONDIALE 03:12:49
108 BIAGINI Federico VF GROUP-BARDIANI CSF- FAIZANE’ 03:13:01
109 SAGADIN Jakob 03:13:19
110 YU Jiaqing CHINA GLORY – MENTECH CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:13:19
111 OBLAK Domen LJUBLJANA GUSTO SANTIC 03:13:43
112 KLANJŠČEK Gašper LJUBLJANA GUSTO SANTIC 03:13:43
113 MCKENZIE Hamish HAGENS BERMAN JAYCO 03:13:43
114 THÖNNISSEN Leo 03:13:45
115 NIEHUES Sebastian REMBE PRO CYCLING TEAM SAUERLAND 03:13:51
116 RIŠKA Richard ATT INVESTMENTS 03:15:13
117 JURÍK Martin ADRIA MOBIL 03:15:13
118 BERZI Andrea 03:15:13
119 PURTSCHELLER Jakob ÉQUIPE FEUTRÉE FELBERMAYR 03:15:13
120 PÁPAI Ádám 03:15:13
121 ČERNE Gregor Matija 03:15:13
122 MINDSZENTI Ákos 03:15:13
123 LÄSSER Franz-Josef WSA KTM GRAZ 03:15:13
124 SCHABERNIG Simon Wolfgang 03:15:13
125 SUN Changsheng CHINA GLORY – MENTECH CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:15:13
126 LI Zhen CHINA GLORY – MENTECH CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:15:13
127 KAŠPAR Jan ATT INVESTMENTS 03:15:13
DNF MASOTTO Giulio CORRATEC VINI FANTINI
DNF HAMMERSCHMID Marvin HRINKOW ADVARICS
DNF STIEGER Adrian HRINKOW ADVARICS
DNF REITER Jakob HRINKOW ADVARICS
DNF PUSCHMANN Nils SANTIC-WIBATECH
DNF PARMA Krzysztof ÉQUIPE VOSTER ATS
DNF HAUSER Theo WSA KTM GRAZ
DNF KAEMPE Stinus WSA KTM GRAZ
DNF MARBLER Stefan WSA KTM GRAZ
DNF SERTIC Jakob WSA KTM GRAZ
DNF DE JONG Nino HAGENS BERMAN JAYCO
DNF JØRGENSEN Adam Holm HAGENS BERMAN JAYCO
DNF GREGORCIC Natan LJUBLJANA TASTE SANTIC
DNF KOKALJ Gašper LJUBLJANA GUSTO SANTIC
DNF PERAN Ian LJUBLJANA GUSTO SANTIC
DNF GEBHARDT Philipp RAD-NET OßWALD
DNF KESSLER Bruno RAD-NET OßWALD
DNF FLAJS Maj SAVA KRANJ CYCLING
DNF GALL Simon TIROL KTM CYCLING TEAM
DNF HÖDLMOSER Dominik ÉQUIPE FELT FELBERMAYR
DNF GÄTZI Cyrill Q36.5 ÉQUIPE CYCLISTE CONTINENTALE
DNF CHAMBERLAIN Oscar ÉQUIPE DE DÉVELOPPEMENT DECATHLON AG2R LA MONDIALE
DNF PEDERSEN Rasmus ÉQUIPE DE DÉVELOPPEMENT DECATHLON AG2R LA MONDIALE
DNF MAI Tom
DNF BENEDIX Anton
DNF PASCHEDAG Peer
DNF UNTERBERGER Phillip
DNF SHACHAM Yonatan
DNF KLOPČIČ Leon
DNF ERLACHER Matthias
DNF HAUSER Sandro
DNF POLZER David
DNF PERCIAVALLE Lorenzo
DNF PICCOLO Simone
DNS TICHLER Thomas WSA KTM GRAZ
DNS LIEDTKE Lars
Lire Aussi  Tour Down Under 2024, Julian Alaphilippe mène Soudal-QuickStep

Chantal Martin