Tirreno-Adriatico 2024, heure et ordre de départ du contre-la-montre

Il sera Alex Tolio le coureur qui ouvrira officiellement la Tirreno-Adriatico 2024. Le porteur du Groupe Vf-Bardiani Csf-Faizanè sera en effet le premier athlète à participer au contre-la-montre valant comme première étape de la Corsa dei Due Mari, prévue le lundi 4 mars sur les routes du Lido di Camaiore. Tolio s’élancera à 12h35 et à partir de lui, les coureurs se succéderont au départ à une minute d’intervalle. Cependant, le troisième de la course sera Jonas Vingegaard, la star tant attendue de la course. Le dernier à s’élancer sera Mark Stewart, coureur de Corratec-Vini Fantini, qui prendra le départ de son premier tour à 15:29.

Horaires et ordre de départ du contre-la-montre Tirreno – Adriatico 2024

1. TOLIO Alex 12:35:00
2. VAN UDEN Casper 12:36:00
3. VINGEGAARD HANSEN Jonas 12:37:00
4. CARUSO Damiano 12:38:00
5. LIENHARD Fabian 12:39:00
6. VAUQUELIN Kévin 12:40:00
7. DE GENDT Aime 12:41:00
8. WÆRENSKJOLD Søren 12:42:00
9. GOGL Michael 12:43:00
10. SKUJINS Toms 12:44:00
11. TEUNISSEN Mike 12:45:00
12. BJERG Mikkel Norsgaard 12:46:00
13. KAMP Alexander 12:47:00
14. CAVENDISH Mark 12:48:00
15. CONCA Filippo 12:49:00
16. LONARDI Giovanni 12:50:00
17. FORMOLO Davide 12:51:00
18. MASNADA Fausto 12:52:00
19. HEALY Ben 12:53:00
20. ROWE Luke 12:54:00
21. BENEDETTI César 12:55:00
22. TOUZE Damien 12:56:00
23. VAN ASBROECK Tom 12:57:00
24. WALSCHEID Maximilien 12:58:00
25. SBARAGLI Kristian 12:59:00
26. MAGLI Filippo 13:00:00
27. WELTEN Bram 13:01:00
28. UIJTDEBROEKS Cian 13:02:00
29. BAUHAUS Phil 13:03:00
30. LE GAC Olivier 13:04:00
31. RODRIGUEZ MARTIN Cristian 13:05:00
32. MARTIN GUYONNET Guillaume 13:06:00
33. KRISTOFF Alexander 13:07:00
34. RIESEBEEK Oscar 13:08:00
35. GHEBREIGZABHIER Ama 13:09:00
36. SMITH Dion Allan 13:10:00
37. DEL TORO ROMERO Isaac 13:11:00
38. KRIEGER Alexander 13:12:00
39. FORTUNATO Lorenzo 13:13:00
40. PARISINI Nicolo’ 13:14:00
41. MAESTRI Mirco 13:15:00
42. CIMOLAI Davide 13:16:00
43. ASGREEN Kasper 13:17:00
44. CARAPAZ Richard 13:18:00
45. KWIATKOWSKI Michal 13:19:00
46. GAMPER Patrick 13:20:00
Lire Aussi  Vuelta a Andalucia 2024, la liste de départ provisoire
47. O’CONNOR Ben 13:21:00
48. CLARKE Simon 13:22:00
49. ZANA Philippe 13:23:00
50. BONIFAZIO Niccolò 13:24:00
51. ZOCCARATO Samuele 13:25:00
52. DEGENKOLB John 13:26:00
53. TULETT Ben 13:27:00
54. PASQUALON Andrea 13:28:00
55. GERMANI Lorenzo 13:29:00
56. VENTURINI Clément 13:30:00
57. ZINGLE Axel 13:31:00
58. HOELGAARD Markus 13:32:00
59. VAN DEN BOSSCHE Fabio 13:33:00
60. THEUNS Edward 13:34:00
61. REX Laurenz 13:35:00
62. AYUSO PESQUERA Juan 13:36:00
63. FROIDEVAUX Robin 13:37:00
64. BOL Cees 13:38:00
65. STEIMLE Jannik 13:39:00
66. BAIS Davide 13:40:00
67. SOSA CUERVO Ivan Ramiro 13:41:00
68. ČERNÝ Josef 13:42:00
69. BETTIOL Alberto 13:43:00
70. SWIFT Connor 13:44:00
71. ALEOTTI Giovanni 13:45:00
72. PETERS Nans 13:46:00
73. SCHMIDT Mads Würtz 13:47:00
74. CRADDOCK G Lawson 13:48:00
75. STÖCKLI Jan 13:49:00
76. TONELLI Alessandro 13:50:00
77. HAMILTON Christopher 13:51:00
78. VALTER Attila 13:52:00
79. POELS Wouter 13:53:00
80. BARTHE Cyril 13:54:00
81. CAPIOT Amaury 13:55:00
82. FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 13:56:00
83. NIELSEN Magnus Cort 13:57:00
84. RICKAERT Jonas 13:58:00
85. CONSONNI Simone 13:59:00
86. PAGE Hugo 14:00:00
87. MAJKA Rafal 14:01:00
88. MAYRHOFER Marius 14:02:00
89. MORKOV Micheal 14:03:00
90. DONOVAN Mark 14:04:00
91. RESTREPO VALENCIA Jhonatan 14:05:00
92. GARCIA CORTINA Ivan 14:06:00
93. ALAPHILIPPE Julian 14:07:00
94. POWLESS Neilson 14:08:00
95. PIDCOCK Thomas 14:09:00
96. MACIEJUK Filip 14:10:00
97. WARBASSE Lawrence 14:11:00
98. STRONG Corbin John 14:12:00
99. DE MARCHI Alessandro 14:13:00
100. TSARENKO Kyrylo 14:14:00
101. FIORELLI Filippo 14:15:00
102. POOLE David Max 14:16:00
103. GESINK Robert 14:17:00
104. ARASHIRO Yukiya 14:18:00
105. DAVY Clément 14:19:00
106. DELAPLACE Anthony 14:20:00
107. ANIOLKOWSKI Stanisla 14:21:00
108. EIKING Odd Christian 14:22:00
109. VERMEERSCH Gianni 14:23:00
110. MILAN Jonathan 14:24:00
111. GIRMAY Biniam 14:25:00
112. COVI Alessandro 14:26:00
113. KELEMEN Petr 14:27:00
114. FEDOROV Yevgeniy 14:28:00
115. DE LA CRUZ MELGAREJO David 14:29:00
116. BAIS Matthias 14:30:00
117. OLIVEIRA Nelson 14:31:00
118. MERLIER Tim 14:32:00
119. SHAW James 14:33:00
120. ARENSMAN Thymen 14:34:00
121. MARTINEZ POVEDA Daniel 14:35:00
122. TRONCHON Bastien 14:36:00
123. FROOME Chris 14:37:00
124. EWAN Caleb 14:38:00
125. PADUN Mark 14:39:00
126. ZANONCELLO Enrico 14:40:00
127. VERMAERKE Kevin 14:41:00
128. KRUIJSWIJK Steven 14:42:00
129. ARNDT Nikias 14:43:00
130. MADOUAS Valentin 14:44:00
131. GUGLIELMI Simon 14:45:00
132. GESCHKE Simon 14:46:00
133. ABRAHAMSEN Jonas 14:47:00
134. CONCI Nicola 14:48:00
135. BAGIOLI Andrea 14:49:00
136. ROTA Lorenzo 14:50:00
137. VINK Michael 14:51:00
138. STORK Florian 14:52:00
Lire Aussi  Mercan'Tour Classic 2023, la liste de départ définitive
139. VELASCO Simone 14:53:00
140. HOWSON Damien Craig 14:54:00
141. PIGANZOLI Davide 14:55:00
142. MILESI Lorenzo 14:56:00
143. VAN LERBERGHE Bert 14:57:00
144. HONORÉ Frølich Mikkel 14:58:00
145. SHEFFIELD Magnus 14:59:00
146. KÄMNA Lennard 15:00:00
147. PRODHOMME Nicolas 15:01:00
148. NEILANDS Krists 15:02:00
149. STEWART Campbell 15:03:00
150. QUARTUCCI Lorenzo 15:04:00
151. POZZOVIVO Domenico 15:05:00
152. BARDET Romain 15:06:00
153. VAN BAARLE Dylan 15:07:00
154. TIBERI Antonio 15:08:00
155. GREGOIRE Romain 15:09:00
156. ALBANESE Vincenzo 15:10:00
157. OLDANI Stefano 15:11:00
158. LEKNESSUND Andreas 15:12:00
159. PHILIPSEN Jasper 15:13:00
160. GEOGHEGAN HART Tao 15:14:00
161. Runes HERREGODTS 15:15:00
162. HIRSCHI Marc 15:16:00
163. BRENNER Marco 15:17:00
164. GAROFOLI Gianmarco 15:18:00
165. LUDVIGSSON Tobias 15:19:00
166. FABBRO Matteo 15:20:00
167. MAS NICOLAU Enric 15:21:00
168. WARLOP Jordi 15:22:00
169. STEINHAUSER Georg 15:23:00
170. GANNA Philip 15:24:00
171. HINDLEY Jai 15:25:00
172. VENDRAME Andrea 15:26:00
173. VERNON Ethan 15:27:00
174. JENSEN Juul Christophe 15:28:00
175. STEWART Mark 15:29:00

Chantal Martin